КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ: 1) 12x-1=-x+25 2)3/8x+15=1/6x+10 3) 2x-(14-3x)=-10 4) 6x+2*(5-3x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.

Ответ:1)12х-1=х+25

12х-х=25+1

11х=26

х=26/11=2. 4/11

2)3/8х+15=1/6х+10

3/8х-1/6х=10-15

5/24=-5

х=-24

3)2х-(14-3х)=-10

2х-14+3х=-10

2х-3х=-10+14

-1х=4

х=-4

4)6х+2×(5-3х)=8

6х+10-6х=8

6х+6х=8-10

12х=-2

х=-2/12=-1/6

Пошаговое объяснение: