5х-3y=15-выразить из данного уравнения переменную y через переменную х и найти какие нибудь 2

решения этого уравнения. с объяснением,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

1)7x-3y=15

2)7х-3y-15=15-15

3)7x-3y-15=0:ответ

Пошаговое объяснение:

1) перенести константну в левую часть уравнения

2) сократить противоположные выражения