1) 8x - 8 = 20- 6x 2) 0,6x + 5,4 = -0,8x + 5,83)4(x-3) = x + 64)4-6(x +2) = 3-5xДОПОМОЖІТЬ СРОЧНО

БУДЬЛАСКА​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8x - 8 = 20 - 6x

8x + 6x = 20 + 8

14x = 28|:14

x = 2

2)0,6x + 5,4 = -0,8x + 5,8

0,6x + 0,8x = 5,8 - 5,4

1,4x = 0,4|:1,4

x = 2/7

3) 3(x-3) = x + 6

3x - 9 = x + 6

3x - x = 6 + 9

2x = 15|:2

x = 15/2

4) 4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-6x+5x=3+8

-x=11|:(-x)

x=-11

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) 8x - 8 = 20 - 6x;

8х + 6х = 20 + 8;

14х = 28;

х = 28 : 14 = 2.

2) 9 - 4x = 3x - 40;

9 + 40 = 3х + 4х;

49 = 7х;

х = 49 : 7 = 7.

3) 0,6x - 5,4 = -0,8x +5,8;

0,6х + 0,8х = 5,8 + 5,4;

1,4х = 11,2;

х = 11,2 : 1,4 = 8.

4) 4,7 - 1,1х = 0,5х - 3,3;

0,5х + 1,1х = 4,7 + 3,3;

1,6х = 8;

х = 8 : 1,6 = 5.

--------------

Удачи :)