Велосипедист за 40мин проехал 10км.С какой скоростью он ехал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Пошаговое объяснение:

40 минут ÷ 60= 2/3 часа

v= s/t= 10 ÷ 2/3 = 10×3/2= 15 км/ч

Ответ: 15 км/ч

Отвечает Хайруллин Даниль.

Ответ:

10:2/3=15 км/час

40 минут=2/3 часа

Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час

Пошаговое объяснение: