5(3-х)=х-9 рівнянняошшлл​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.

Ответ:

5(3-x) = x - 9

15 - 5x = x - 9

-5x - x = -9 - 15

-6x = -24

x = 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

15-5x=x-9

-6x=-24 (*(-1))

6x=24

x=4

Пошаговое объяснение: