3/5 + ( - 5 1/3 + 7/8 * 6 2/5) : 4/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

14/15

Пошаговое объяснение:

1) 7/8 * 6. 2/5 = 7/8 * 32/5 = 7/1 * 4/5 = 28/5 = 5. 3/5

2) -5. 1/3 + 5. 3/5 =

-5. 5/15 + 5. 9/15 = 4/15

3) 4/15 : 4/5 = 4/15 * 5/4 =

5/15

4) 3/5 + 5/15 = 9/15 + 5/15 = 14/15