6•х+2•х+30=70 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.

6•х+2•х+30=70

6х+2х+30=70

8х+30=70

8х=70-30

8х=40

Х=40÷8

Х=5

----------------------

6•5+2•5+30=70

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

8х+30=70

8х=70-30

8х=40

х=5

сделай лучшим пожалуйста