В їдальню завезли 160 кг овочів. Капуста становила 45% усіх овочів, морква – 25%, а картопля -

решту. Скільки кілограмівкартоплі завезли в їдальню?Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

Ответ:

48 кг

Пошаговое объяснение:

Складываем капусту и морковь. 45+25=70%

На картофель остается 100-70=30%

160-100=х-30

х=48 кг