7(x-2)=6(x+1) помогите пожалуйста.! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
7(х-1)=6(х+1)
7х-14=6х+6
7х-6х=6+14
Х=20
Отвечает Фостик Соломія.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

1) Избавимся от скобок:

7*x - 2*7 = 6*x + 1*6

Получаем:

7х - 14 = 6х + 6

2) Перенесём всё неизвестное влево, а всё известное вправо (Не забываем о том, что при переносе значение меняется на противоположное: если было с минусом, станет с плюсом и наоборот):

7х - 6х = 6 + 14

3) Вычисляем:

х = 20

Надеюсь, помог)