147. Площадь прямоугольного участка равна 124,88 м², одна из его сторон – 10 м. Найди-те длину

забора вокруг всего участка.пж помогите, буду очень рад ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

44,976 м

Пошаговое объяснение:

Так ка площадь прямоугольника а*в, то чтобы найти вторую сторону нужно:

1. 124,88: 10= 12,488 (м) вторая сторона прямоугольника

Длина забора вокруг всего участка это периметр

2. (10+12,488)*2=44,976 (м)

Отвечает Сластникова Софья.

Відповідь:

44,976м

Покрокове пояснення:

Х*10=124,88

Х=124,88/10

Х=12,488 другая сторона

12,488*2+10*2=44,976