0,2(5x - 6) + 3x = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:х=0,5

Пошаговое объяснение: 100% верно решено!!! не забудь подписаться!!!

0,2(5x - 6) + 3x = 0,8

х-1,2+3х=0,8

х+3х-1,2=0,8

4х-1,2=0,8

4х=1,2+0,8

4х=2

х=2:4

х=0,5

______________ проверка:

0,2(5*0,5 - 6) + 3*0,5 = 0,8

          0,8=0,8