За дача 5 В июле 1 кг поминатора стопл 60 рублей. В июле цена помидор снизилась на 30%, а в

августе ещё на 50%. Сколько рублей стоит 1 кг помидоров после снижение в авгусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ролинская Мария.

Ответ:

21 руб цена 1 кг помидор в августе после снижения цены на 50%

Пошаговое объяснение:

30% = 0,3      50% = 0,5

1. 60 - 60*0,3 = 60 - 18 = 42 (руб) цена помидор в июле после снижения цены на 30%

2. 42 - 42*0,5 = 42 - 21 = 21 (руб) цена 1 кг помидор в августе после снижения цены на 50%