2 1/2 : (1/2 × X + 5/12) - 1 5/6 = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

661/114

Пошаговое объяснение:

Более расширенный ответ дать не могу

Отвечает Оргин Данила.

Пошаговое объяснение:

2 1/2:(1/2×X+5/12)-1 5/6=2/3

5/2:(1/2×X+5/12)-11/6=2/3

5/2:((6x+5)/12)-11/6=2/3

5/2×12/(6x+5)-11/6=2/3

30/(6x+5)=2/3+11/6

30/(6x+5)=15/6

30/(6x+5)=5/2

5(6x+5)=30×2

30x+25=60

30x=60-25

30x=35

X=35/30=7/6=1 1/6