[4] 3. Найдите число, если 35о этого числа раBHы 4.4. Решите задачу. В классе 30 учеников, 40%

всех учеников класса, составляют девочки.Сколько мальчиков в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

Знаю ответ токо на 4

40%=40%:100%=0,4*30=12

Значит

30-12=18

18 мальчиков.

Надеюсь помогла