Помогите пожалуйста Найди значение выражения если. х= 60; а=85. (40•х +160•а)-5520:3


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(40*60 +160*85)-5520:3=(2400+13600)-5520:3=16000-1840=14160

1)40*60=2400

2)160*85=13600

3)2400+13600=16000

4)5520:3=1840

5)16000-1840=14160

Отвечает Дагнер Галя.

Ответ:

(40*60+160*85)-5520:3=1156560