Сухогруз Петр ежедневно доставляет грузы из одного порта в другой. Собственная скорость сухогруза

равна 18,3 км/ч, а скорость течения реки 2, 4 км/ч. Найди скорость сухогруза по течению реки и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Ответ:

По течению: 20,7 км/ч

Против течения: 15,9 км/ч

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

По течению-43, 92 км/ч, против течения-7, 625 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)18,3×2,4=43,92(км/ч)-по течению

2)18,3:2,4=7,625(км/ч)-против течения