1338 Решите уравнение: 2) -5(z-7) = 30 - (2z+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерке-Бала.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1338 Решите уравнение:

2) -5(z-7) = 30 - (2z+1)

-5z + 35 = 30 - 2z - 1

-5z + 2z = 29 - 35

-3z = -6

z = -6/-3

z = 2.

Отвечает Колмыков Евгений.
-5z+35=30-2z-1
-5z+2z=30-1-35
-3z=-6
3z=6
z=2