60 БАЛЛОВ У першому бідоні в 4 рази більше молока,ніж в другому.Коли в перший долили 12 л ,а в

другий-8 л молока,то в першому стало молока втричі більше,ніж у другому.Скільки молока було спочатку в кожному бідоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х л молока было во втором бидоне, тогда в первом бидоне было 4х л молока. Составим уравнение по условию задачи:

4х +12 = (х +8 ) * 3

4х +12 = 3х + 24

4х - 3х = 12 + 24

х = 36  (л) молока было во втором бидоне первоначально

4 * 36 = 144 (л) молока было в первом бидоне первоначально

Ответ: 50 л и 10 л соответственно.