3/8+(1/8-3/4)=?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ:

-\dfrac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{3}{8}+ \bigg (\dfrac{1}{8}-\dfrac{3}{4} \bigg )=\dfrac{3}{8}+\dfrac{1}{8}-\dfrac{3}{4}=\dfrac{3+1}{8}-\dfrac{3}{4}=\dfrac{4}{8}-\dfrac{3}{4}=\dfrac{2}{4}-\dfrac{3}{4}=\dfrac{2-3}{4}=\dfrac{-1}{4}=-\dfrac{1}{4};