Доказать, что при любом значение данного выражения поло- жительно: 1) (у — 3)(у — 1) + 5; 2) (у —

4)(у — 6) + 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смарыгин Данил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1

(у-3)(у-1)+5=у^2-4у+3+5=у^2-4у+4+4=(у-2)^2+4>0

Квадрат любого числа есть число положительное. Сумма положительних чисел >0

2.

(у-4)(у-6)+3=у^2-10у+24+3=(у-5)^2+2 >0