Длина прямоугольника равна 90 mm, а ширина на в три раза короче Найди площадь прямоугольника

Начерти в тетради такой прямоугольник. Начертите в тетрадь пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 мм = 9 см

1) 9 : 3 = 3 (см) - ширина

2) 9 * 3 = 27 (см²) - площадь

Начерти в тетради прямоугольник со сторонами 9см (длина) и 3см (ширина)

Отвечает Гафуров Юсуф.

Переведем в см:

90мм=9см

Найдем ширину:

9:3=3см

Вычислим площадь:

S=a*b=9*3=27см²

Ответ: S=27см²