-2(x+4)=3x+2 Розв'язати рівняня 5(2x-1)=3(2+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Лейлочка.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-2(x+4)=3x + 2

-2x - 8 = 3x + 2

-2x - 3x = 8 + 2

-5x = 10

x = 10 : (-5)

x = -2

5(2x-1)=3(2+x)

10x​ - 5 = 6 + 3x

10x - 3x = 6 + 5

7x = 11

x = 11/7

x = 1 4/7