Реши уравнение:— 18 — 1,5х = 52 + 3,5х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Дарья.

Ответ:

-1,5х-3,5х=52+18

-5х=70

х=70÷(-5)

х=-14

-18-1,5×(-14)=52+3,5×(-14)

-18+21=52-49

3=3