Если автобус отправляет от 2 ч до 165 км до 110 км, найдите среднюю скорость движения автобуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ: 55 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) S = 110 + 165 = 275 км - весь путь.

2) T = 2 + 3 = 5 ч - всё время в пути.

3) Vср = S/T = 275:5 = 55 км/ч - средняя скорость - ответ.

Рад помочь