ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Упрости выражениянайди значения при а=3, b=2x=4(a+b) 5+ 9а + 3D15 (a+b) - 76 +

4а6 (x+a) - 5а30x - (5х + 4х)Всё я помогла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдило Анастасия.

Ответ:

первое не решу т. к. там странное написание уравнения и ничего не понятно....

15(а+b)-76+4а=15а+15b-76+4а=19a+15b-76=57+30-76=87-76=11

6(x+a)-5a=6x+6a-5a=6x+a=18+3=21

30x-(5x+4x)=120-(20+16) =120-36=84