1,5(1,6х – 5,4у) - 2,6( 2,5х +у), якщо х = 3; у = -5 Распишите пожалуйста Спростіть вираз і

обчисліть його значення:

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

2,4х-8,1у-6,5х-2,6у

-4,1х-10,7у

-4,1*3-10,7*(-5)=-12,3+53,5=41,2