Знайдіть:tg a, якщо ѕіn a = 15/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tg a=sin a/cos a

ѕіn a = 15/17

cos a=±корень из (1-sin²a)=±корень(1-225/289)=±корень64/289=±8/17

tg a=sin a/cos a=±15/17:8/17=±15/8