собственная скорость катера 28,8 км/ч, скорость течения реки 2,1 км/ч. найдите скорость катера по

течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.

1)28,8+2,1=30,9(км/ч) по течению

2)28,8-2,1= 36,7(км/ч) против течения