Два мотка одинаковой проволки проволоки стоят 72000 тг. В одном мотке 50 м, а в другом 40 м.

Сколько стоит каждый моток проволоки​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.

Ответ:

50+40 = 90 (м) - всего метров

72000:90 = 800 (м) - 1 метр

800х50 = 40000 (тг) - первый моток

800х40 = 32000 (тг) - второй моток