3∙(х-4) - (5-2х)=17?


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анжелика.

3×(х-4)-(5-2х)=17

3х-12-5+2х=17

5х-17=17

5х=17+17

5х=34

х=34/5

надеюсь помогла)))