1 килограмм яблок стоит 600 тенге, а 1 килограмм груш стоит 750 тенге. Определи, на сколько

процентов груша дороже яблок. Ответ:%.пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.

Ответ:25%

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на вопрос, необходимо найти, сколько процентов составляет цена на яблок от цены на груш.

Используем правило нахождения процента по частному двух чисел.

750/650*100=75000/600=125%-1005=25%

Отвечает Сынельник Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: