Помогите пожалуйста. Один оператор выполняет всю работу за 2 часа, второй - за 3 часа, третий -

за 6 часов, За сколько часов выполнят эту работу все 3 оператора вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за единицу (целое).

1) 1 : 2 = 1/2 - часть работы, которую выполнит первый оператор за 1 час;

2) 1 : 3 = 1/3 - часть работы, которую выполнит второй оператор за 1 час;

3) 1 : 6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит третий оператор за 1 час;

4) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 (целое) - выполнят вместе за 1 час;

5) 1 : 1 = 1 (ч) - время совместного выполнения работы.