45. ши задачу. Сторона квадрата 6см. Стороны прямоугольника равны 3см и 11 см. Площадь какой

фигуры больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

Площадь квадрата больше на 3 см2

Пошаговое объяснение:

1) найдем площадь квадрата: 6х6=36 см 2

2) найдем площадь прямоугольника : 3х11=33 см2

3) 36-33=3 см2

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:Площадь прямоугольника больше на 4 см

Пошаговое объяснение:

S1=a•4=6•4=24

S2=(a+b)•2=(3+11)•2=28

28-24=4