найдите значение выражения 5 1/3 ÷ 8/9 ÷ 1/3;. 5 1/3 ÷ (8/9 х 1/3);. (2 5/6 + 2 2/9) ÷ 3 1/4 - 2/7

÷ 9/7;. (8 5/7 - 6 5/7 ÷ 1 5/36) × 4/19​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

5 1/3÷(8/9×1/3)=8/9 x 1/3 = 24/9  

16/3 : 24/9 = 16/3 х 9/24

= 16/8 т.е 2

(8 5/7- 6 5/6: 1 5/36)*4/19=4.7

1) 6 5/6 : 1 5/36 = 41/6 * 36/41 = 6

2) 8 5/7 - 6 = 2 5/7  

3) 2 5/7 * 4/19 = 19/7 * 4/19 = 4/7