из двух городов, расстояние между которыми 280 км, вышли навстречу друг другу два поезда. скорость

одного поезда 56 1/2 км в час, а скорость другого на 7 1/4 км в час больше. какое расстояние будет между поездами через 2 часа?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

За 14 часов

Пошаговое объяснение:

70 км/ч - 50 км/ч = 20 (км/ч) разность скоростей

280 км : 20 км/ч = 14 (ч) потребуется

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переводим в десятичную дробь:

56 1/2=56,5км/ч

7 1/4=7,25км/ч

56,5+7,25=63,75км/час скорость другого поезда

56,5*2=113км проехал один поезд за 2 часа

63,75*2=127,5км проехал другой поезд за 2 часа

280-113-127,5=39,5км расстояние м/у поездами ч/з 2 часа

ответ:39,5км