Руда содержит 70% железа. сколько нужно руды чтобы получить 98 тонн?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ:

140 тонн руды нужно

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

98 тонн - 70%

x - 100%

x = 98 × 100 / 70 = 140 тонн

Отвечает Рослякова Лиза.

140 тонн

объяснение:

Составим пропорцию

98 тонн - 70%

x - 100%

x = 98 × 100 / 70 = 140 тонн