Никелевая руда содержит 1.3 % никеля . Сколько тонн никеля получится из 24860 тонн руды ? Сколько

тонн этой руды надо переработать , чтобы получилось 2405 тонн никеля

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
1) 1,3% = 0,013
     24860 * 0,013 = 323,18 (т) никеля получится из 24860т руды
2) 2405 : 0,013 = 185000(т) руды
Ответ: 185000т руды надо переработать, чтобы получить 2405т никеля.