№ 3. Дан ряд чисел: 8, 2, 6, 8, 13, 8, 7. Найдите: а) среднее арифметическое ряда; b) размах

ряда; с) моду ряда

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упорядоченный числовой ряд:

2; 6; 7; 8; 8; 8; 13

Среднее арифметическое ряда чисел:

(2+6+7+8+8+8+13)/7=52/7=7 3/7

Размах ряда чисел:

13-2=11

Мода ряда чисел: 8