Проволоку длиной 61,1м разрезали на 4 куска: длина первого куска равна 29,47м, второй кусок в 10

раз короче, а третий –на 8,63м короче первого. Какова длина четвертого куска проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина второго куска : 29.47/10=2.947м

Длина третьего куска : 29.47-8.63 =20.84м

Длина четвертого: 61.1-29.47-2.947-20.84=7.843м

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

1)61,1:10=6,11(м) - второй кусок

2)29,47-8,63=20,84(м) - третий кусок

3)6,11+20,84=26,95(м) - разом

4) 61,1 - 26,95=34,15(м)