УРАВНЕНИЕ УРАВНЕНИЕ УРАВНЕНИЕ УРАВНЕНИЕ Задача с помощью уравнение направлении два путника.

Первый двигался со скоростью 100 м/мин, а второй двигался быстрее и через 60 минут опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался?УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

V1-100м/мин

t-60мин

S-600м

600÷60=10

100×10=1000

Он двигался по 1000км

Отвечает Илясов Саша.

возьмем за х скорость второго

таблица:

100 м/мин                 60 мин               ?

х                                60 мин               ? на 600 м >

Решение:

1) 100*60=6000 (м)проехал 1й за 60 мин

2)6000+600=6600(м)проехал 2й за 60 мин

3) 6600 : 60=110(м/мин)скорость 2го

Уравнение:

60х=100*60+600

60х=6000+600

60х=6600

х=6600:60

х=110

Ответ:скорость 2го равна 110 м/мин