СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Диагонали ромба равны 2,4 дм и 3,2 дм, а расстояние между сторонами

равно 19,2 см. Вычислите сторону ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:20см

Пошаговое объяснение:Sр=(24*32)/2=384(см²)

Sр=a*h

384=a*19,2

a=384/19,2

a=20

20 см  - сторона ромба

Ответ: 20см.