Помогите! От города до посёлка машина шла 9 часов со скоростью 96 км ч а до турбазы ей осталось

пройти 4 \6 того пути что машина прошла до посёлка. Сколько всего была в пути машина двигаясь с одинаковой скоростью? Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
1) 96*9=864(км) - путь от города до посёлка
2) 864:6=144(км) - часть пути
3) 144*4=576(км) - от посёлка до турбазы
4) 864+576=1440(км)
Ответ: 1440 км была всего в пути машина