Имеется 7 чисел. Их среднее арифмочитеское равно 12 одна вторая. Среднее арифмотическое первых

четырёх чисел равно 10 третия четвёртая Найдите среднее арифметическое остальних трёх чисел? Помогите пожалуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

1) 12 1/2 · 7 = 25/2 · 7 = 175/2 = 87 целых 1/2 - сумма семи чисел;

2) 10 3/4 · 4 = 43/4 · 4/1 = 43 - среднее арифметическое первых четырёх чисел;

3) 87 1/2 - 43 = 44 1/2 - сумма остальных трёх чисел;

4) 44 1/2 : 3 = 89/2 · 1/3 = 89/6 = 14 5/6 - среднее арифметическое трёх чисел.

Ответ: 14 целых 5/6.