Площадь прямоугольника равна 360 см2, основание равно 24 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметрапрямоугольника.помогите срочносто балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

360 : 24 = 15- ширина

( 15+24)×2 =78 см- периметр прямоугольника

78×3=234см- периметр квадрата

234:4=58,5см-длина квадрата

58,5×58,5=3422,25см²-плошадь квадрата