(х – 4)(9х – 3) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Семён.

Ответ:

(х – 4)(9х – 3) = 0​

9x²-3x-36x+12=0

9x²-39x+12=0

D = -39²-4·9·12 = 1521-432 = 1089 = 33²

x_{1} = \frac{39+\sqrt{33}^2 }{2*9}  = \frac{39+33}{18}  = \frac{72}{18} = 4

x_{2} = \frac{39-\sqrt{33}^2 }{2*9}  = \frac{39-33}{18}  = \frac{6}{18} = \frac{3}{9} = \frac{1}{3} .