4. Кофейник и три чашки вмещают 960 г воды. В кофейник входит на 380 г больше, чем в чашку.

Сколькограммов воды вмещает кофейник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.

Пусть х-это чашка:

х+х+х=960

3х=960

х=960/3

х=320   (320+380)=700-это кофейник,проверяем

700/3=233

233/3=78

ответ:700гр кофейник