в магазине было 500кг яблок. Продовали X дней, каждый день продовали по 80кг яблок. В магазине

осталось Y кг яблок. Задайте формулой Y от X. Найдите по составленной формуле значение Y при X=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

y=500-80x формула

y=100

Пошаговое объяснение:

Продали яблок 80х

y=500-80x

y=500-80*5

y=500-400

y=100