Kakoi dlini i kakoi shirini moget biti prieamougolinik esli ego perimetr raven 18sm.30sm


Ответы на вопрос

Отвечает Sozinova Alina.

Ответ:

А) 8и1,7и2,6и3,5и4.

Б)14и1,13и2,12и3,11и4,10и5,9и6,8и7

Пошаговое объяснения

А) 18см=P

P=(a+b)×2

18÷2=9см

Б) 30cm=P

P=(a+b)×2

30÷2=15см

(Это не надо писать то что в скобках, но если учитель попросит сказать что такое а и б то скажи что а это длинна, а б это ширина)