3/16:5/12 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

 \frac{3}{16}  \div  \frac{5}{12}  =  \frac{3}{16}  \times  \frac{12}{5}  =  \frac{3}{8}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{18}{40}  =  \frac{9}{20}  =  \frac{45}{100}  = 0.45

Ответ: 0.45.

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

0,45

Пошаговое объяснение:

  1. 3/16 : 5/12 = 3/16 • 12/5 = 36/80

  1. ответ в виде десятичной дроби

  1. 36/80 = 0,45