25+1/3=2x срочная нада


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Пошаговое объяснение:

25+1/3=2x

76/3=2x

x=38/3

Отвечает Миликова Алина.

Ответ:

x = \frac{38}{3}

Пошаговое объяснение:

25 + \frac{1}{3} = 2x

\frac{75+1}{3} =2x|*3

76 = 6x|:6

x = \frac{76}{6} = \frac{2 * 38}{2 * 3} = \frac{38}{3}